Отрезок равный 25 см разделён на три неравные части отрезка. Средний отрезок равен 11 см. Найдите

расстояние между серединами крайних отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
Средний =11, тогда длина крайних будет 25-11=14. Половина их будет 14/2=7. Но между ними еще есть 11 см, тогда искомое расстояние=7+11=18