Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0;0) и В(-5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.

y=ax+b — общий вид уравнения прямой.

Прямая проходит через точку А(0;0):

0=a•0+b, b=0.

Прямая проходит через точку B(-5;2):

2=-5a+b, 2=-5a, a=-0,4.

b=0, a=-0,4, значит данная прямая имеет следующее уравнения: y=-0,4x.