5. На оси Оу найдите точку М(0;у;0), равноудаленную от двух точек А(2;3;1) и В(-3;1;-2). Найдите

длины сторон треугольника АВМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

М(0;0;0). МА = \sqrt{14}, ВМ = \sqrt{14}, АВ = \sqrt{38}

Объяснение:

АМ=МВ

АМ=\sqrt{(0-2)^{2}+(y-3)^{2}+(0-1)^{2} }

MB=\sqrt{(0+3)^{2}+(y-1)^{2}+(0+2)^{2} }

\sqrt{(0-2)^{2}+(y-3)^{2}+(0-1)^{2} } = \sqrt{(0+3)^{2}+(y-1)^{2}+(0+2)^{2} }

4-6y+9=9-2y+4

-6y=-2y

y=0

MA=\sqrt{(0-2)^{2}+(0-3)^{2}+(0-1)^{2} }=\sqrt{14}

BM=\sqrt{(0-3)^{2}+(0-1)^{2}+(0-2)^{2} }=\sqrt{14}

AB=\sqrt{(-2-3)^{2}+(-3+1)^{2}+(-2-1)^{2} }=\sqrt{38}