Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой основания равны 10см и 24см, а боковая сторона

составляет с одним из оснований угол в 45°.ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Ответ:  119 см ².

Объяснение:

Решение.

ABCD - трапеция.

Проведем высоту СЕ к основанию AD. Треугольник CDE - равнобедренный СЕ=CD.

CD=(AD-BC)/2 = (24-10)/2 = 7 см.

h=7 см.

------------------

S=h(a+b)/2 = 7(10+24)/2 = 7*34/2= 119 см ².