Найдите площадь треугольника по трем сторонам 1)39 см, 42 см, 45 см, 2) 35 см , 29 см, 8 см, 8 см

;3) 20 см, 20 см, 32 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

По формуле Герона  где р - полупериметр

1) S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(63*24*21*18)=√571536=756 см²

2) S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(36*1*7*28)=√7056=84 см²

3) S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(36*16*16*4)=√36864=192 см²