РАБОТА В ГРУППЕ Реши задачу.v, = 43 миль/чv, = 36 миль/чt= 4 чОт двух пристанейодновременноS =

440 мильВ противоположныхS=? мильнаправленияхотплыли два катераСкорость одного - 43 миль/ч, второго - 36 миль/ч, а расстоя-440 миль. На каком расстоянииние между пристанямиокажутся катера через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.

Условие:

V первого - 43 миль/ч

V второго - 36 миль/ч

t - 4 ч

S- 440 миль

Решение:

1) 43 * 4 = 172 (мил.) проплыл первый катер за 4 часа

2) 36 * 4 = 144 (мил.) проплыл второй катер за 4 часа

3) 440 + 172 +144 = 756 (мил.)

Ответ: между ними 756 мил через 4 часа

Отвечает Банкетов Егор.
Условие и решение на фото