СРОЧНО Дан треугольник NRP и биссектрисы углов ∡ PNR и ∡ RPN.Определи угол пересечения биссектрис

∡ NMP, если ∡ PNR = 46° и ∡ RPN = 74°.∡ NMP ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

При пересечении биссектрис

1)Угол N поделён на два равных угла

<RNM=<MNP=<N:2=46:2=23 градуса

2)Угол Р поделён на два равных угла

<RPM=<NPM=<P:2=74:2=37 градусов

3) Рассмотрим треугольник NMP

Два угла при основании нам известны,вычислим <NMP

<NMP=180-(23+37)=180-60=120 градусов

Объяснение: