Сторонаромба равна 2корня из 2 высота2см .а)Найдитеострыйугол ромба б) длины отрезков на которые

высота делит сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.
Проведем высоту в ромбе, получим треугольник АВС, где АВ = 2 корня из2, ВС  =2. SinA = BC/ AB = 2/ 2 корня из 2 = 1/ корень из2. Угол А = 45 градусов. Сторога Ас = 45 градусов, так как треугольник АВС - равнобедренный., а вторая часть  длины отрезка, на которую делит высота сторону ромба = 2 квадратный корень из 2 - 2.