Сколько градусов составит угол,равный 2/5, 7/6 части:1)прямого угла;2)развернутого угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
Прямой угол составляет 90 град, развёрнутый угол составляет 180 град, поэтому
   1)  90*2/5=36 град           
        90*7/6=109 град
   2)180*2/5=72 град
      180*7/6=210 град