Упростите выражение: 1) cosa / ctga; 2) ctg2a (2sin2a + cos2a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ: 1) sin a; 2) cos^2 a.

Объяснение:

1) cos a/ctg a=cos a/(cos a/sin a)=sin a

2) ctg^2 a(2sin^2 a+cos^2 a-1)=ctg^2 a*sin^2 a=cos^2 a/sin^2 a*sin^2 a= cos^2a

sin^2 a+cos^2 a=1