Определи величины углов треугольника ABC, если ∡ A : ∡ B : ∡ C = 2 : 1 : 3. ∡ A = °; ∡ B = °; ∡

C = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Ответ:

Сумма углов равна 180°

2х+х+3х=180°

6х=180°

х=30°

угол А = 2×30°=60°

угол В = 30°

угол С = 3×30°= 90°