Диоганаль прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника АОD, если АВ=9,

ВС=12,ВD=15.помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Периметр АОД=12+15=27
Отвечает Камышникова Арина.
Т.к BC=AD
то AD=12cм
BD=AC
BD=15см, то OD=15:2=7,5см
і AO=7,5см
P треугольника AOD=7,5+7,5+12=27см