Если sina 5/11, определите cosa, tga для острого угла a​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Объяснение:

 \sin {}^{2} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha ) = 1 \\  \frac{25}{121}  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  = 1 \\  \cos( \alpha  )  =  \sqrt{1}  -  \frac{25}{121}  =  \frac{ \sqrt{96} }{11 }  \\  \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( a) }  \\  \tan( \alpha  )  =  \frac{5}{11}  \times  \frac{11}{ \sqrt{96} }  =  \frac{5 \sqrt{6} }{24}

думаю правильно