8. ( 3балла) Постройте треугольник К1L1М1 гомотетичный ( подобный) треугольнику КLМ с коэффициентом

гомотетии равным 1/3. Центр гомотетии – точка О. ( треугольник КLМ и точку О выбираете на свое усмотрение) 9. ( 3балла) В треугольнике АВС сумма сторон АВ и ВС равна 88 см, а биссектриса ВН угла между ними делит третью сторону АС в отношении 4 см и 7см. Сделайте чертеж и найдите стороны АВ и ВС треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Ответ:

6зд

АВ/ВС=АН/НС=88/Х=4/7=616/4=154

ВС=154см

8зд фото

Объяснение: