катеты прямоугольного треугольника равны 9см и 12см.найдите : гипотенузу данного треугольника и

периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Денис.

Ответ:

гипотенуза=15см

Р=36см

Объяснение:

гипотенуза =

 \sqrt{ {9 }^{2}  + 12 {}^{2} }

=

 \sqrt{81 + 144}

=

 \sqrt{225}  = 15

тогда Р=9+12+15=36см