Дано: ΔABC∼ΔDBE CB= 36, DE= 2, AC= 4. Найти: EB


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.

Ответ:

Поскольку треугольники подобны то DE/AC=BE/BC

BE = (DE*BC) / AC = 60/8=15/2

Отвечает Нартов Данил.

Объяснение:

CB - соответствует EB, AC - соответствует DE;

ΔABC ∼ ΔDBE ⇒ CB ÷ EB = AC ÷ DE ⇒ 36 ÷ EB = 4 ÷ 2;

EB = 36 ÷ 2 = 18