Образующая конуса 10 см . Найдите объем конуса , если его высота 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Разумная Виктория.
V = 1/3 * R^2 * H
R = sqrt(100 - 64)
H = 8
V = 288/3 = 96