Треугольник ABC равнобедренный, AC основание, CK высота, CK равно 12 см, периметр CBK равен 30 см.

Периметр ABC - ? С решением даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Степан.

ответ 36

периметр АВС= периметр СВК*2 - 2*СК = 30+30-24=36