Найдите углы треугольника АВС, если: А:В:С=2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
Ответ
Сумма углов треугольника = 180 град. =>
2x + 3x + 4x = 180
9x = 180
x = 20 =>
L A = 2x = 2*20 = 40 град.
L B = 3x = 3*20 = 60 град.
L C = 4x = 4*20 = 80 град.
Отвечает Камышанов Рамир.
2x+3x+4x=180
9x=180
x=180/9=20
угол А=20*2=40
угол B=20*3=60
угол С=20*4=80