2. Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3 см больше другой стороны. Найдите стороны

этого треу-гольника, если периметр равен 24 см. Сколько реше-ний имеет задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

1) Р=24,

если аб=бс, то

Р=аб+аб+аб+3=24

3аб=24-3

аб=7, где бс=7 и ас=10

2) Р=24

если аб=бс и аб=ас+3

Р=ас+3+ас+3+ас=24

3ас=18

ас=6, аб=9, бс=9

Объяснение:

Задача имеет 2 решения