. Периметр треугольника равен 72см. Найдите его стороны, если они относятся как 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

P=72

P= a+b+c

a=3x b=4x c=5x

72=3x+4x+5x

72=12x

x=72/12=6

a=18, b=24, c=30

Отвечает Струкова Елизавета.

Ответ:

18:24:30

Объяснение:

3+4+5=12

72÷12=6

3×6=18 одна сторона

4×6=24 вторая

5×6=30 третья