Найти внутренние углы треугольника если, одни из углов на 10 градусов больше,а второй на 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.

Ответ:

Пусть угол 1 =х, угол 2=х+10°, угол 3= х+20°

Сумма всех углов 180°

х+х+10°+х+20°=180°

3х=180°-20°-10°

3х=150°

х=150°:3=50° - угол 1

Угол 2 =50°+10°=60°

Угол 3= 50°+20°=70°