В треугольнике АВС АВ=ВС и ВД-биссектриса Найдите периметр треугольника АВС если СВ 6см АД4


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Ответ: 14 см - периметр Δ-ка.

Объяснение:

Δ АВС - равнобедренный ( по условию: АВ = ВС)

В равнобедренном Δ-ке биссектриса является медианой,

⇒ АД = ДС = 2;  АС = АД + ДС = 4

Р Δ = АВ + ВС + АС = 5 + 5 + 4 = 14(см)

Отвечает Медведев Федор.

Ответ:

я В геометрии не сельна но вроде Р=70