Скласти різапвняння прямої, яка симетрична прямій y=-4x+4 відносно прямої y=x .


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

у=1-0,25*х

Объяснение:

задача сводится к нахождению обратной функции.

Выражаем х через у:

-4х=у-4

х=1-у/4. Теперь делаем замену у на х, получаем обратную функцию

у=1-х/4