Катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 30. Найдите гипотенузу этого треугольника. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

34

Объяснение:

Квадрат гипотенузу равен сумме квадратов катетов

Тогда нам надо 16^2+30^2=256+900=1156. Извлечём квадратный корень из 1556. Получим число 34