Пожаалуйстаа!! Высоты ВВ1 и СС1 остроугольного треугольника пересекаются в точке Е. Докажите, что

углы BB1C1 и BCC1 равны

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
Треугольник BC1E подобен треугольнику CB1E
BC1/B1C=C1E/B1E=BE/CE
C1E/B1E=BE/CE
C1E*CE=B1E*BE
C1E/BE=B1E/CE (если отметить углы образовавшиеся перпендикулярами как 1 и 2), то угол 1 и угол 2 следов.(стрелка) треуг. AEC подобен треуг. C1EA1(следовательно) угол BCC1=Углу BB1C1
Все