Дан треугольник ABC. Точки K, L,M-середины сторон AB, BC, AC. KL=9cm, LM=8cm, KM=7cm. Найти

периметр треугольника . Помогите пожалуйста решить!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
Отрезки KL, LM и КМ - средние линии сторон треугольника АВС, значит стороны треугольника АВС вдвое длиннее сторон треугольника KLM, следовательно периметр тоже в два раза больше.
Р(АВС)=2(KL+LM+KM)=2(9+8+7)=48 см - это ответ.