Отдаю последний баллы, помогите( Зина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У

неё есть 16,8 метра декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Периметр параллелограмма равен:

P = (a+b)•2

(2,5+b)•2 = 16,8

2,5+b = 8,4

b = 8,4 - 2,5

b = 5,9 (м)

Ответ: 5,9 м- длина второй стороны клумбы