Найдите гипотенузу и площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 6 и 4см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

Вроде таак!!!!



Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:

S=12см^2

Объяснение:

теорема Пифагора. с^2=а^2+b^2

из этого следует. с^2=6^2+4^2

с^2=52 с=√52=7,21 см

S=ab/2. S=24/2. S=12см^2