Участок земли, выделенный под зону отдыха, имеет форму треугольника. Для составления плана участка

измерили две его стороны и угол между ними. Найдите периметр участка, если его стороны равны 4 км и 6 км, а градусная мера угла между ними — 120 градусов. Найдите площадь участка с точностью до 0,1 га. Выполните вычисления на микрокалькуляторе. Запишите обоснованное решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

Третья сторона  АВ  в ΔАВС по т. косинусов

АВ²=4²+6²-2*4*6*cos 120

AB²=16+36-2*4*6*(-0,5)

AB²=52+24

AB=√76≈8,7 км

Р=18,7 км

S=1\2*4*6* sin120=12*√3\2=6√3≈10,4 км²