Найдите радиус окружности, если точки (5; 7) и (2; 3) являются концами одного из ее диаметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Корлыханова Ирина.

Ответ:

Диаметр находим из соотношения D²=9+16=25, D=5 см, радиус R=D/2=2,5 см

Объяснение: