Помогите решить! т.т Стороны параллелограмма равны 6 см и 15см, а один из углов равен 30°. Найдите

площадь параллелограмма и его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.


Площадь параллелограмма равна произведению двух его соседних сторон на синус угла между этими сторонами.

S= 6 * 15 * sin30 = 6 * 15 * 1/2= 45 (кв.см)

P=2 *(6 + 15)=42см