Площадь прямоугольника равна 35 см2, а его периметр равен 24 см. Найди стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.
S=35cm2
P=24см
1) 24:2=12 (см)
2) методом подбора, находим числа подходящие к условию задачи.
1 и 11 не подходит
2 и 10 не подходит
3 и 9 не подходит
4 и 8 не подходит
5 и 7 подходит
(подходящее число в сумме равно периметру, а произведение равно площади)
3) (5+7) ×2=24 -P
5×7=35 -S