Найдите высоту а) прямоугольного треугольника, проведенную к его гипотенузе если катеты равны 12 см

и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

теорема пифагора

12^2+16^2=144+256=400

400 из под корня = 20

ответ: 20