Помогите пожалуйста...Стороны треугольника относятся 5 см 9 см 12 см, а большая сторона подобного

ему треугольника равна 48 см.Найдите остальные стороны второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.

5/х=12/48
х=5*48/12
х=20 - одна сторона второго треугольника

9/х=12/48
х=9*48/12
х=36 - другая сторона второго треугольника