Вычислите периметр прямоугольного треугольника, если катеты треугольника относятся как 3:4, а

гипотенуза равна 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Відповідь:

36см

Пояснення:

15*15=3х+4х

225=25х^2

х^2=9

х=3

Р=3*3+4*3+15=36