Найдите количество трехзначных чисел, которые можно составить из цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, если

цифры в числе повторяться не могут.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

210

Объяснение:

Воспользуемся формулой для числа размещений: A73 = 7(7 – 1)(7 – 2) = 7 · 6 · 5 = 210 чисел.