Ромб вписан в прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 так, что одна из его вершин совпадает с

вершиной острого угла тре- угольника, а три другие лежат на сторонах треугольника. Найдите площадь ромба. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

Не уверена, в правильности решение, но должно быть так:

S=(d1*d2)|2

AC|2=3|2=1,5см

ВС/2=4/2=2см

S=(1,5*2)|2=1,5см^2