в треугольнике abc угол c равен 90 bc=1 ac =корень 15.Найдите cos угла b


Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Олеся.
По Т. Пифагора гипотенуза АВ=4, cos B=BC/AB=1/4=0,25