В треугольнике одна из сторон равна 12, другая равна 16, а синус угла между ними равен 1/4 .

Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

S =1 /2absina = 1/2 x 12 x 16 x 1/4= 24