Домовладельцу необходимо утеплить фронтон дома, имеющий форму равнобедренного треугольника с

боковыми сторонами 10м и основанием 12м. Сколько потребуется утеплить строителям, если стоимость работы 2000 тг за 1м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.

По теореме Пифагора находим высоту.

1)100-36 = 8^2

Далее ищем площадь.

2)8•12/2 = 48(м2)

3)48•2000=96000(тг)

Ответ: всего потребуется 96000 тг.