Две стороны треугольника 17см и 28см, а высота, проведенная к большей из них, равна 15см. Найти

медианы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
B=17; a=28; c=25; h=15
m₁=√(2b²+2c²-a²)/2=16,16
m₂=√(2a²+2c²-b²)/2=25,14
m=√(2b²+2a²-c²)/2=19,5