Меньшая сторона прямоугольника равна а, острый угол между его диагоналями - 60 градусов . Найдите

диаметр окружности, опианной вокруг прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

т.О пересечение диагоналей, опустим высоту на сторону а.

диагональ =(2*а/2)/sin30°=а/0,5=2*а