Дано : P треугольника MNK= 70,6 см; MN=24 см; NK-MK= 5,4 см. Найдите MK, NK.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

МК=х, NK=x+5,4

x+x+5,4+24=70,6

2x=70,6-29,4

2x=41,2

x=20,6

MK=20,6 NK=20,6+5,4=26

Объяснение: