периметр равнобедренного треугольника равен 25 см. разность двух сторон равна 5 см, а один из его

внешних углов-острый. найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

5 см +5 см = 10 см

25 см -10см = 15 см

Отвечает Игумнов Юрий.

Пусть боковые стороны х, основание у.

х-у=5.  х=5+у.

Р=х+х+у=5+у+5+у+у=25.

3у=25-10=15.

у=15/3=5 см.

х=5+5=10 см.