Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

2x+3x+4x=54 cm

x=54:9

x=6

2x=12 cm

3x=18 cm

4x=24cm

Ответ: 12см, 18 см, 24 см.

Отвечает Ющенко Егор.

54:(2+3+4) =6 см - 1 часть

2×6=12 см - первая сторона

3×6=18 см - вторая сторона

4×6=24 см - третья сторона