Основанием прямого параллелепипеда является ромб с диагоналями 10 см и 24см а высота

параллелепипеда равна 10см.Найдите большую диагональ параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

За теоремой Пифагора
d^2=10^2+24^2
d^2=100+576=676
d=26