Вычислите градусные меры прямоугольного треугольника если один из них в пять раз больше другого

Пожалуйста решите , прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Елизавета.
Пусть один угол х, тогда другой 5х, оба угла 6х=90 градусов, тогда х=15 - это первый угол, 15*5=75- второй угол
Отвечает Исаев Андрей.
90 градусов - прямой угол, 18 градусов- тот самый угол, который в 5 раз меньше, чем прямой( прямой угол у нас будет в 5 раз больше). Третий угол будет 180-(90+18) = 62 градуса.