стороны равнобедренного треугольника равны 24 см, 8 см,24 см. Найдите длину высоты, ПРОВЕДЕННОЙ К

БОКОВОЙ СТОРОНЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

8/2=4

С=под корнем(24^2-4^2)=под корнем(560)=23,66

Отвечает Орешников Тёма.

Высоту Можна найти через площадь треугольника.
1/2*h*основу (h-высота проведеная к основе)
h^2=24^2-4^2  (за теоремой пифагора ,один из катетов =4,так как высота равнобедренного треугольника делит основу пополам )
h=23.66
Площадь = 94.66
Н-висота проведенная к боковой стороне
1/2*Н*боковую сторону =94.66 (площадь того же треугольника)
теперь можно найти Н
Н=94.66/(1/2*24)
H=7.89