Пусть х1 и х2 – корни квадратного уравнения 10х в квадрате+х-1=0. Не вычисляя х1 и х2 найдите

значение выражения х в квадрате 1x2+x1x2 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.
По теореме Виета x1+x2=-1/10; x1*x2=-1/10. Искомое выражение равно x1*x2*(x1+x2)=-1/10*(-1/10)=1/100